Новости и события » Здоровье » Прокуратура завела дело на главврача симферопольской больницы скорой помощи

Прокуратура завела дело на главврача симферопольской больницы скорой помощи

За нарушение трудового законодательства.

Симферополь. 16 сентября. Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства в деятельности ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6», передает «Крым Медиа».

Так, по данным надзорного ведомства, заключенные с медицинским персоналом трудовые договоры не соответствовали требованиям законодательства; работникам не выплачивались надбавки, предусмотренные республиканскими нормативными правовыми актами; заработная плата выплачивалась несвоевременно и т. п.

Кроме того, выявлены нарушения правил хранения лекарственных средств и установленного законом порядка рассмотрения обращений граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по результатам проверки в адрес медицинского учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении главного врача больницы возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам заместителя директора территориального фонда обязательного медицинского страхования в Крыму Алексея Слободняка, симферопольская городская клиническая больница №6 не выполняет государственный план по оказанию медицинских услуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх