Новости и события » Общество » Когда в области отремонтируют трассу на Никополь

Когда в области отремонтируют трассу на Никополь

Когда в области отремонтируют трассу на Никополь

Государственную трассу между Днепром и Запорожьем впервые за 30 лет капитально ремонтируют. Также ремонт ведется на трассах Днепр-Кривой Рог и Днепр-Донецк, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

"Днепропетровщина - лидер по темпам дорожного строительства в Украине. Уверены, мы сможем восстановить всю транспортную инфраструктуру области за несколько лет. Сегодня работы ведутся не только на коммунальных дорогах, но и на трассах международного значения. Уже работает техника в криворожском, донецком и запорожском направлениях. Речь идет не о ямочный ремонт - только о капитальном", - отметил Валентин Резниченко.

Трассу "Днепр-Запорожье" капитально не ремонтировали с 80-х годов прошлого века. При том, что интенсивность движения в этом направлении составляет почти 12 тысяч автомобилей в сутки, треть из них - грузовики.

"Мы из года в год включали это направление в план ремонта. Сегодня из госбюджета на работы выделили почти 71 миллион гривен. Но это только часть. К концу года ожидается полное финансирование для завершения ремонта. Работы ведутся с двух сторон - от Днепра и от границы с Запорожской областью", - рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог по ремонту и содержанию Иван Лебединский.

На трассе Днепр-Запорожье техника работает почти месяц. Сейчас подрядчики прошли более 3 км, всего планируют отремонтировать 36 км. В комплексе работ - выравнивание дороги, укладка 12-сантиметровгого пласта асфальтобетона и верхнего слоя дорожного покрытия.

Во втором полугодии планируется начать работы еще на одной трассе государственного значения - Днепр-Никополь.

Среди других важнейших инфраструктурных проектов - ремонт автодороги Никопольской дамбы, второй очереди объездной дороги вокруг Днепра, а также строительство полностью новой трассы сообщением "Царичанка-Кобеляки-Решетиловка".

Кроме ремонта автомагистралей, на Днепропетровщине второй год подряд ремонтируют коммунальные дороги. Более 300 дорог уже сделано, в планах на 2017 год - еще 160.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх