Новости и события » Общество » Как в Мирнограде отпразднуют День молодежи

Как в Мирнограде отпразднуют День молодежи

Как в Мирнограде отпразднуют День молодежи

Ежегодно в последнюю неделю июня все без исключения украинские юноши и девушки отмечают свой праздник - День молодежи Украины. В мэрии Мирнограда на оргкомитете по празднованию Дня молодежи были обсуждены предложения от представителей «Типичный Мирноград», «Молодежь UA», «Украинское Патриотическое Движение Донбасса», группы «Вторая реальность». Все пожелания от молодежи были активно поддержаны членами оргкомитета.

Также, по инициативе председателя Донецкой областной государственной администрации, руководителя областной военно-гражданской администрации П. И. Жебривского по случаю 85-летия образования Донецкой области начат проект «Достойная страна для достойных людей». Он предусматривает создание молодежных платформ в городах Донецкой области.

Молодежная платформа - это инновационный центр развития для молодежи и подростков. В данном центре, который в Мирнограде планируют разместить на 3 этаже общежития № 2 в микрорайоне «Молодежный», молодежь сможет организовывать встречи, форумы, тренинги, мастер-классы и разнообразно проводить свободное время.

На реализацию вышеупомянутого проекта, областным бюджетом предусмотрено выделение 120 тысяч гривен для проведения ремонтных работ и 100 тысяч из местного бюджета на приобретение материалов и оборудования для центра.

В настоящее время на 3-м этаже общежития № 2 в микрорайоне «Молодежный» ведутся работы по созданию молодежной платформы.

Кроме того, ко Дню молодежи, который состоится 25 июня 2017 года планируется проведение городских мероприятий на площади Дворца культуры «Украина».

Начнутся мероприятия в 9.00 с торжественного поздравления молодежи города.

В 9.10 - старт велопробега активной молодежи по центральным улицам города.

На стадионе «Шахтер» начнется матч между командами ДЮСШ - УГЛЕПРОМТРАНС, а в парке культуры и отдыха им. Гагарина - настольный футбол.

10.30 - «краски холли», водные бои (площадь дк «Украина»).

18.00 - флешмоб активистов «Молодежь UA» (парк культуры Гагарина).

18.10 - 20.00 - концертно-развлекательная программа(парк культуры Гагарина).

20.00 - 23.00 - праздничная дискотека (парк культуры Гагарина).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх