Новости и события » Происшествия » Правоохранители открыли дело из-за обвала балкона в Тернопольской области

Правоохранители открыли дело из-за обвала балкона в Тернопольской области

Правоохранители открыли дело из-за обвала балкона в Тернопольской области

Прокуратура возбудила дело в отношении служащих предприятия, обслуживающего дом с аварийным балконом, при падении которого были травмированы два человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

Установлено, что 4 июня около 22 часов в г. Бережаны по ул. Академическая, 16 во время пребывания на балконе жилого дома четырех местных жителей, обрушилась его пол. При разрушении балкона на третьем этаже указанного здания двое мужчин оказались на перилах, а двое - упали вниз. Пострадавшие доставлены в Бережанскую центральную районную больницу. Медики диагностировали открытый перелом костей предплечья и шок 2 степени у одного из пострадавших и ушиб мягких тканей грудной клетки в другого.

Выяснено, что дом с аварийным балконом находится на балансе и обслуживании Бережанского городского коммунального предприятия и является коммунальной собственностью общины города Бережаны.

"Таким образом, травмирования людей во время разрушения балкона связано с недобросовестным отношением должностных лиц предприятия к своим обязанностям, выразившееся в ненадлежащем обслуживании и обследовании жилого дома. Сведения о правонарушении по ч.1 ст.367 УК Украины внесены в Единый реестра досудебного расследования ", - говорится в сообщении прокуратуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх