Новости и события » Авто » Новая Hyundai Elantra/Avante дебютировала в Корее

Новая Hyundai Elantra/Avante дебютировала в Корее

Новая Hyundai Elantra/Avante дебютировала в Корее

Корейский автопроизводитель Hyundai наконец-то показал общественности свое новое детище – компактный седан Elantra, который на рынке Кореи будет продаваться с названием Avante. Машина предстала перед широкой публикой в центре R&D в Сеуле. Об этом проинформировали зарубежные автомобильные издания, ссылающиеся на официальные данные, оглашенные представителями компании Hyundai.

Известно, что Elantra шестой генерации на 20 миллиметров длиннее, и на 25 миллиметров шире. Это значит, что машина хоть и не намного, но все-таки стала просторнее в салоне. Также представителями компании Hyundai отмечается, что новинка получила более комфортный и качественный интерьер. Кроме этого, в салоне нового седана установлена новая мультисистема с сенсорным дисплеем, удобно ориентированным на водителя. Также инженерам автопроизводителя удалось сделать машину еще комфортнее за счет перенастроенной подвески и более чувствительного рулевого колеса.

На внутреннем рынке новый Hyundai Elantra будет продаваться с тремя агрегатами, два из которых – бензиновые, и один дизельный. Самый мощный из них – Nu 2.0 MPi Atkinson, тягой в 147 лошадиных сил. Второй бензиновый мотор объемом 1,6 литра развивает мощность в 130 «лошадок», а дизельный двигатель с таким же объемом выдает 137 «скакунов». Все агрегаты работают в тандеме с шестискоростной механической коробкой передач и с автоматической трансмиссией, а для дизельной версии новинки доступна семиступенчатая DCT.

Известно, что американский дебют Hyundai Elantra состоится в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года, а в Европу новинка приедет уже на следующей неделе, и предстанет перед широкой публикой в рамках автосалона во Франкфурте. Подытожим, что автопроизводитель возлагает на новый седан большие надежды, и рассчитывает на то, что машина понравится автомобилистам. На следующий год Hyundai планирует произвести 700 000 Elantra, и большую их часть поставить на мировой рынок оставив для продаж на территории Кореи примерно 100 000 единиц.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх