Новости и события » Общество » Суд не отдал фирме члена Херсонского исполкома пляж в Железном порту

Суд не отдал фирме члена Херсонского исполкома пляж в Железном порту

Суд не отдал фирме члена Херсонского исполкома пляж в Железном порту

Голопристанский районный суд рассмотрел дело по административному иску акционерного общества Проектно-строительная фирма «Херсонбуд» к Новофедоровскому сельскому совету. Истец обратился с заявлением, которым просил признать противоправной бездеятельность Новофедоровского сельсовета.

«Херсонбуд» требовал вынести на сессию вопрос закрепления за фирмой пляжной зоны Черного моря, прилегающей к пансионату "Прибой" (190 метров пляжа). Территория расположена между б/о «Мечта» Харцызского трубного завода и ООО «Варяг 2012».

В данный момент участок содержит коммунальное предприятие «Свитанок».

Участок «Херсонбуд» хотел получить уже на период действия постановления о обеспечения иска и собирался удерживать территорию пляжной зоны в надлежащем санитарном состоянии для предотвращения остановки работы пляжа в летний период.

Однако, суд счел, что обеспечение иска способом, которым просит истец, может привести к остановке работы пляжа. С учетом указанного, суд пришел к выводу о необходимости отказать в принятии мер обеспечения административного иска.

Руководит фирмой «Херсонбуд» член исполкома Херсонского городского совета Александр Сандик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх