Новости и события » Общество » На Сумщине пожарные провели экскурсию для школьников (+фото)

На Сумщине пожарные провели экскурсию для школьников (+фото)

На Сумщине пожарные провели экскурсию для школьников (+фото)

Сегодня, 7 июня, для первоклассников Краснопольской гимназии день начался с похода в пожарно-спасательную часть по охране Краснопольского района.

Водитель пожарного автомобиля выехал на фасад подразделения. Дети с интересом окружили транспортное средство, в цистерне которого вмещается 2 тонны воды, а в специальных отсеках хранятся пожарные рукава, аппараты для защиты органов дыхания, которые используются для работы в задымленном помещении, гидравлические ножницы. Школьники узнали о том, как это снаряжение используется при ликвидации пожаров, в случаях дорожно-транспортных происшествий, извлечении людей из-под завалов и тому подобное. Спасатели акцентировали внимание детей на важность соблюдения правил пожарной безопасности, особенно на открытых территориях. Указали и на то, какую опасность несут игры в заброшенных зданиях, и к чему могут привести неправильные действия при нахождении подозрительных взрывоопасных предметах.

Спасатели еще раз подчеркивают необходимость проведения таких мероприятий, поскольку все, что ученики увидели и услышали сегодня, придало им знаний о безопасности жизнедеятельности и о профессии пожарного-спасателя.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх