Новости и события » Авто » Озвучены имена строителей набережной Макарова

Озвучены имена строителей набережной Макарова

Подведены итоги конкурсных процедур на строительство 3 этапов набережной Макарова в Санкт-Петербурге. Строительство II очереди с мостом через реку Смоленку, на участке от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда, поделено на 2 этапа.

По оценкам специалистов, строительство набережной Макарова позволит увести транзитные потоки с территории Васильевского острова, обеспечит непрерывное движение транспорта от аэропорта до стадиона и круглогодичную связь острова с Петроградским районом.

Работы по I этапу будет выполнять компания "АБЗ-Дорстрой" за 4,3 млрд рублей, II этап - ЗАО "ВАД" на сумму 5,1 млрд рублей. Победителем в конкурсе на строительство набережной от Адмиральского проезда до ЗСД было признана "АБЗ-Дорстрой", которая предложила выполнить работы за 651,1 млн рублей.

Согласно проектной документации, набережная Макарова, от ЗСД до перспективного моста в створе острова Серный, представляет собой магистральную улицу общегородского значения регулируемого движения, с 6-ю полосами движения, тротуаром, на некоторых частях которой будет обустроена велосипедная дорожка. II очередь набережной Макарова, от Адмиральского проезда до перспективного моста в створе острова Серный, предусматривает 2 съезда на Васильевский остров: на Наличную улицу и на проспект Кима, а также строительство эстакад над Центром маломерного флота и территорий ОАО "Морской завод "Алмаз". Протяженность данного участка составит 2,1 км. Проектом предусмотрено строительство набережной как по существующей земле, так и по участкам, которые будут отсыпаны до необходимой площади.

Участок от подключения к ЗСД до Адмиральского проезда протяженностью 805 метров предполагает съезд на Морскую набережную, где будет обеспечен поворот только налево или направо. Прямого движения на Адмиралтейский проезд не будет, таким образом, данный участок УДС не подвергнется дополнительной транспортной нагрузке.

Послать ссылку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх