Новости и события » Происшествия » Купаться в луганском озере "Восьмерка" категорически запрещено. Как и в некоторых других водоемах ОРЛО

Купаться в луганском озере "Восьмерка" категорически запрещено. Как и в некоторых других водоемах ОРЛО

Луганская "республиканская" санитарно-эпидемиологическая станция категорически запретила купание в озере "Восьмерка" (Луганск) и ряде водоемов "ЛНР".

Об этом заявил "исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР" Александр Дробот, передает сепаратистский ЛИЦ.

"Запрещено органами санэпидстанции купание в водоемах: "Восьмерка" в Луганске, Орловские пруды, Верхний и Нижний Лиманские в Алчевске, Валентиновский пруд и Больничный став в городе Ровеньки, пруды Гончаровский и Городской в Краснодоне, пруд Денисиха, водохранилища Бирюковское, Должанское и Дарьино-Ермаковское в Свердловском районе", - отметил Дробот.

"Проведено несколько отборов проб, и по санитарным показаниям купание и рекреация в этих районах категорически запрещены", - подчеркнул он.

Дробот также сообщил, что закрыты пляжи на реке Северский Донец в районе Зеленой Рощи и Красного Яра в связи с тем, что они расположены на линии соприкосновения и все подступы к ним заминированы, имеются установленные оповестительные знаки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх