Новости и события » Общество » Представители Покровского ДонНТУ приняли участие в фестивале инновационного образования "Открывай Украину"

Представители Покровского ДонНТУ приняли участие в фестивале инновационного образования "Открывай Украину"

Представители Покровского ДонНТУ приняли участие в фестивале инновационного образования "Открывай Украину"

Представители Донецкого национального технического университета приняли участие в фестивале инновационного образования «Открывай Украину», который недавно состоялся в г. Краматорске.

На площадке «Образовательная выставка» команда преподавателей и студентов ДонНТУ представила наш вуз, все возможности и преимущества обучения в нем яркими раздаточными материалами, презентацией о студенческом обучении и досуге, а также проектами «Умная теплица» и браслет «Smart care». Стоит отметить, что именно эти проекты привлекали к нам наибольшее количество зрителей - школьников, их родителей, учителей - они задавали множество вопросов о функционировании этих устройств, а также интересовались нашим вузом, его факультетами и специальностями.

Еще одно мероприятие, к которому мы присоединились, - панельная дискуссия, на которой мы рассказали об особенностях, «изюминках» обучение в ДонНТУ. И снова участники дискуссии очень высоко оценили нашу «технологичность», привлечение студентов к разработке и реализации собственных проектов.

Организатором фестиваля выступила благотворительная организация БФ «Из страны в Украину», которая хорошо известна жителям Покровска по одноименному фестивалю, который прошел прошлым летом, а также благодаря Coolтурфесту «Весной».

Сейчас организаторы инициировали масштабный проект для подростков малых городов Украины (6-11 классы), в котором они приобретут необходимые умения и получат возможность воплотить в жизнь собственную командную идею сначала в школе, а в последствии - и в городе.

Свои проекты дети реализовывали в 6 направлениях: медиа, культура, здравоохранение, урбанистика, социальное направление и окружающая среда.

Поэтому, школьные команды-участницы фестиваля «Открывай Украины» со всех уголков Донецкой области демонстрировали посетителям и жюри свои видеоотчеты о реализованных проектах по улучшению города.

Просмотрев около 30 видеоотчетов, мы решили отметить команду из Новогродовки, которая создала школьный медиа-центр - с радиовещанием, телевидением и собственной газетой, потому что эта идея молодежного творчества нам очень близка.

Представители Покровского ДонНТУ приняли участие в фестивале инновационного образования "Открывай Украину"

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх