Новости и события » Общество » Ильичевские тепловики приторговывали коровьими шкурами и задолжали государству

Ильичевские тепловики приторговывали коровьими шкурами и задолжали государству

Интересные подробности хозяйственной деятельности КП "Ильичевсктеплоэнерго" стали известны благодаря тяжбе этого предприятия с налоговиками.

В своем иске КП просило отменить десятилетней давности уведомление-решение, согласно которому ему начислили налог на добавленную стоимость со штрафом. Всего оно должно было заплатить 1,3 млн гривен. Оказывается, в то время ильичевские тепловики не только согревали родной город, который сегодня называется Черноморском, но и вели активную внешнеэкономическую деятельность. В частности, они покупали и перепродавали за рубеж... "мокросоленые шкуры крупного рогатого скота и кожевенные полуфабрикаты". Шкуры "Ильичевсктеплоэнерго" приобретало у компаний "Археос" и "Велес Трейд", а экспортировало по договорам комиссии с ЧП "Гранада" и ЧП "Сан-Прайд".

При этом, как признаются тепловики, все эти операции были убыточными, то есть фактически из предприятия вымывались деньги. При этом КП не заплатило государству налог на добавленную стоимость, на что и обратили внимание фискалы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх