Новости и события » Здоровье » Ученые: Создана технология программирования людей из «Матрицы»

Ученые: Создана технология программирования людей из «Матрицы»

Ученые: Создана технология программирования людей из «Матрицы»

Ученые из американского агентства DARPA создали технологию программирования людей из «Матрицы», с помощью которой можно улучшить и дополнить память. Этот эксперимент стартовал приблизительно год назад.

Исследователям удалось доказать, что небольшие массивы электродов, которые вживляются в определенную область мозга, могут быть применены для улучшения и активации процессов памяти. В эксперименте были задействованы пару десятков волонтеров, которые страдали от различных неврологических проблем. Им в ходе поведения операции вживили специальные имплантаты, а электроды поместили в тех областях мозга, которые несут ответственность за простую память, с помощью которой человек способен запомнить различные события, места или время.

В результате удалось выяснить, что направленные в определенные области электрические разряды делают память более доступной. Ученые убеждены, что используя данные достижения станет возможным быстро обучить людей различным навыкам, таким, как показаны в легендарной кинотрилогии «Матрица».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх