Новости и события » Авто » Белорусский водитель «погорел» на взятке российскому автоинспектору

Белорусский водитель «погорел» на взятке российскому автоинспектору

Белорусский водитель «погорел» на взятке российскому автоинспектору

Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело о попытке дачи взятки должностному лицу.

Приговором суда установлено, что гражданин Республики Беларусь Степуленок С. В. в июне 2015 года, будучи остановленным на дороге инспектором ДПС ГИБДД за управление транспортным средством без путевого листа, покушался на дачу взятки в размере 500 рублей за заведомо незаконное бездействие - несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.

Взятка не была принята должностным лицом, в связи с чем Степуленок не смог завершить свои преступные действия по независящим от него обстоятельствам. Белорусский гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50-кратной суммы взятки, - 25 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Послать ссылку

Белорусский водитель «погорел» на взятке российскому автоинспектору


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх