Новости и события » Общество » Луганскому областному онкодиспансеру передали современное оборудование (ВИДЕО)

Луганскому областному онкодиспансеру передали современное оборудование (ВИДЕО)

Современное медицинское оборудование для Луганского областного клинического онкологического диспансера. Такую помощь в размере 27 тысяч долларов оказало Агентство ООН по делам беженцев в Украине. Теперь в больнице, которая расположилась в Кременной, появился свой первый аппарат для УЗИ, стерилизаторы и пару боксов.

На грани - так работает переехавший из оккупированного Луганска в Кременную областной клинической онкологический диспансер. Уже два года он делит с местной больницей одно здание. Сначала это было полэтажа, теперь - два. Но и этого очень мало. Только за прошлый год здесь приняли около 3 тысяч пациентов. И это все легло на плечи десяти медицинских сотрудников. Переехали сюда практически ни с чем. Оборудования катастрофически не хватает. Но вот теперь Агентство по делам беженцев в Украине нашли способ помочь.

Теперь сделать УЗИ можно не выезжая за пределы области. В диспансере говорят, к ним на обследование приезжают и жители неподконтрольных территорий.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх