Новости и события » Общество » На Киевщине застрелили кладоискателя

На Киевщине застрелили кладоискателя

На Киевщине застрелили кладоискателя

Злоумышленник думал, что у мужчине при себе есть ценные вещи.

Правоохранители раскрыли убийство годичной давности: неизвестный застрелил мужчину, который занимался поисками раритетных предметов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

В августе 2016 года в Бориспольскую прокуратуру обратилась жительница столицы с заявлением о том, что ее 40-летний сын пропал. Мужчина на собственном авто «Шевроле» выехал из села Вишенки в направлении Черкасской области, после чего она потеряла с ним связь. Вскоре мужчину нашли убитым.

Год оперативники расследовали дело. Они нашли человека, причастного к исчезновению мужчины. Он рассказал, что его товарищ, который в то время проживал в Переяслав-Хмельницком районе, совершил убийство. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вместе закопали тело покойника.

Вскоре правоохранители задержали и виновника преступления. Им оказался 42-летний работник с Тернопольщины.

Установлено, что погибший при жизни занимался поисками раритетных предметов. Злоумышленник застрелил мужчину, который ходил по полю с металлоискателем, поскольку думал, что он имеет при себе большую сумму денег. После чего преступник забрал автомобиль и мобильный телефон, принадлежавшие покойному.

Открыто уголовное дело. Убийце грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх