Новости и события » Общество » На Сумщине ПАО «Укрнафта» остановит подачу газа в четырех населенных пунктов

На Сумщине ПАО «Укрнафта» остановит подачу газа в четырех населенных пунктов

На Сумщине ПАО «Укрнафта» остановит подачу газа в четырех населенных пунктов

ПАО "Сумыгаз" получило официальное письмо от газодобывающей компании ПАО "Укрнафта" НГДУ "Ахтырканефтегаз" о прекращении подачи газа в ряд населенных пунктов Сумской области из-за отсутствия действующего разрешения на пользование недрами. В связи с этим, с 9 июня более 320 бытовых потребителей региона останутся без голубого топлива на неопределенный период.

В частности, речь идет о потребителях четырех населенных пунктов - с. Столяреве, с. Яловый Окип Липоводолинского района и с. Погожий Криница, с. Зарудье Роменского района. Они получают природный газ собственной добычи от ПАО "Укрнафта", добываемого на Юго-Панасовская месторождении. Однако, из-за отсутствия действующего разрешения на пользование недрами газодобывающая компания не может осуществлять дальнейшую подачу газа в ГРС Южная Панасовка и распределительные сети ОАО "Сумыгаз".

"Учитывая то, что через Южная Панасовка подается газ собственной добычи НГДУ" Ахтырканефтегаз ", добытый на Юго-Панасовская месторождении, НГДУ не будет возможности с 009.06.2017 года в соответствии с Технической соглашения об условиях приема-передачи природного газа №215 / СТ от 12.12.2014 года и договоров на транспортировку (Перемещение) природного газа внутрипромышленный трубопроводами то передавать через ГРС Южная Панасовка в сети ПАО "Сумыгаз", поскольку 09.06.2017 истекает срок действия специального разрешения, выданного ПАО "Укрнафта" а пользование газоносными недрами... ", - говорится в официальном сообщении газодобывающей компании.

Сейчас срок восстановления подачи газа к населенным пунктам неизвестен. Со своей стороны, во избежание аварийных ситуаций, ПАО "Сумыгаз" просит потребителей прекратить пользование газовыми приборами путем перекрытия кранов перед ними и соблюдать Правила безопасности газоснабжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх