Новости и события » Экономика » Акционеры "Днепроспецстали" переизбрали набсовет в том же составе еще на три года

Акционеры "Днепроспецстали" переизбрали набсовет в том же составе еще на три года

Акционеры "Днепроспецстали" переизбрали набсовет в том же составе еще на три года

Акционеры ПАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) переизбрал наблюдательный совет (НС) в том же составе еще на три года.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы рассмотрены на общем собрании акционеров 7 июня текущего года.

При этом в набсовет переизбраны еще на три года директор департамента управления производственными активами и недвижимостью ООО "VS Energy International Украина" Виктория Чупрун, юрисконсульт ООО "ЮФ "Укрправо" Георгий Григорян, главный специалист отдела управления промпредприятиями ООО "VS Energy International Украина" Юлия Савчук, начальник управления корпоративного обеспечения ООО "Укрэнергоконсалтинг" Тамара Троицкая, главный юрисконсульт ООО "Центр инвестиционного консалтинга" Татьяна Агаркова (Хорольская) и замдиректора ООО "Центр инвестиционного консалтинга" Максим Ковтун.

Собрание также переизбрало на новый срок - 5 лет - двух членов ревизионной комиссии и сменило одного. Так, в ревкомиссию переизбраны компании Crascoda Holdings Limited (Кипр, 6,6826%) и Perfect World (HK) Limited (Гонконг, 0,0001%), выведено ООО "Консист" (Днепр, 0,0001%). Введено ООО "Бизнес-Инвест" (0,0001%).

Акционеры также приняли решение преобразовать компанию из ПАО в ЧАО.

Как сообщалось, ПАО "Днепроспецсталь" по итогам 2016 года сократило чистый убыток на 42,9% по сравнению с 2015 годом - до 403,651 млн грн. Завод в прошлом году сократил чистый доход на 7,9% по сравнению с предыдущим годом - до 6 млрд 319,107 млн грн.

В 2016 году завод снизил выплавку стали на 3% по сравнению с 2015 годом - до 237,033 тыс. тонн, проката - на 2,1%, до 151,428 тыс. тонн.

"Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

По данным предприятия на конец 2016 года, его акциями владели компании Wenox Holdings Ltd. - 47,1128%, Boundryco Ltd - 11,0131%, Gazaro Ltd - 16,5197% (все - Кипр).

Ранее сообщалось, что международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne в мае 2008 года продала принадлежащий ей пакет акций "Днепроспецстали", находившийся ранее под мандатом группы. При этом новых акционеров завода связывают с VS Energy International, бенефициарами которой является несколько российских предпринимателей, в том числе депутат Госдумы РФ Александр Бабаков.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", на середину марта 2008 года EastOne принадлежало около 30% акций "Днепроспецстали".

Уставный капитал ПАО составляет 49,720 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх