Новости и события » Экономика » «Крымтелеком» увеличил скорость мобильного интернета до 34 Мбит/с

«Крымтелеком» увеличил скорость мобильного интернета до 34 Мбит/с

Оператор мобильной связи «Крымтелеком» проинформировал своих абонентов о завершении второго этапа модернизации мобильной сети 3G и увеличении скорости мобильного интернета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Абоненты «Крымтелеком» в населенных пунктах Алушта, Армянск, Бахчисарай, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красногвардейское, Красноперекопск, Симферополь, Саки, Судак, Феодосия, Черноморское, Николаевка, Ялта, могут пользоваться мобильным интернетом на значительно увеличенной скорости»,- сказано в сообщении.

По информации компании, с помощью используемой технологии Dual Carrier скорость может достигать 42 Мбит/с с учетом возможностей абонентского оборудования. В ходе проведенных тестовых испытаний реальная скорость достигала 34 Мбит/с.

Напомним, что накануне воссоединения Крыма с Россией скорость мобильного интернета у ведущих операторов мобильной связи не превышала 512 Кбит/с, а самую высокую скорость предоставлял «Укртелеком» - лишь 3,1 Мбит/с.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх