Новости и события » Общество » Депутаты областного совета обсудили ремонт проблемных дорог Херсонщины

Депутаты областного совета обсудили ремонт проблемных дорог Херсонщины

Депутаты областного совета обсудили ремонт проблемных дорог Херсонщины

Глава фракции «Опозиционный блок» в областном совете Василий Федин переживает за судьбу проблемных трасс Херсонской области. Об этом он рассказал во время сессии облсовета. Он заявил о том, что на заседании президиума были принято решение о включении в спислк на ремонт трасс, которые требуют первоочередного ремонта - Нововоронцовка-Берислав и Высокополье-Берислав. Состояние трасс критическое.

При этом встал вопрос, включил ли и. о. начальника областного управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи Валерий Соценко вышеупомянутые объекты и прописал ли финансирование. Он заявил, что озвученный перечень дорог в программу попал.

Депутат Александр Шумей также обратил внимание на проблемный участок дороги на юге Херсонской области в районе границы с оккупированным Крымом. Соценко заявил, что на ремонт этой трассы - Новотроицкое - Чаплынка (до села Партизаны) - предусмотрено около 20 миллионов гривен.

В свою очередь, депутат Павел Филипчук попросил предусмотреть несколько десятков тысяч гривен на ремонт переезда со стороны Новой Каховки. По этому поводу Соценко пообещал переговорить с ним лично.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх