Новости и события » Общество » Украинцев на выходные ждет сырая и прохладная погода

Украинцев на выходные ждет сырая и прохладная погода

Украинцев на выходные ждет сырая и прохладная погода

В ближайшие выходные, 10-11 июня, в Украине будет от 20 до 27 градусов тепла днем, в субботу ожидают грозы на западе и востоке, в воскресенье - только в западных областях.

При этом в воскресенье на севере станет на несколько градусов теплее по сравнению с субботой, свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

10 июня в Луганской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Запорожской, Херсонской областях и в аннексированном Крыму, а ночью также в Одесской и Николаевской областях грозы, местами град и шквалы ветра 15-20 м/с, предупреждают синоптики.

В субботу также прогнозируют подъем уровней воды на Тисе неподалеку от Чопа (на 2-2,5 м). На Пруте рядом с Черновцами (Буковина) и на Днестре возле Залещиков (Тернопольская область) ожидается прохождение максимальных уровней паводка.

В то же время, 10-12 июня в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, большинстве районов Черкасской и Киевской областей будет наблюдаться чрезвычайный уровень пожарной опасности.

С понедельника по всей Украине прогнозируют потепление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх