Новости и события » Общество » За сожжением трех фур из Беларуси стоит депутат «БПП»

За сожжением трех фур из Беларуси стоит депутат «БПП»

За сожжением трех фур из Беларуси стоит депутат «БПП»

Как ранее сообщали журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды», в Херсонской области, в Цюрупинском районе (Алешки), в селе Копани дотла сгорели три большегрузных автомобиля с белорусскими номерами - недалеко от рынка «Неждана».

Сегодня стали известны детали инцидента. Как оказалось, из этих автомобилей была похищена крупная сумма денег, а водитель одного из транспортных средств получил ожоги разной степени тяжкости. Сейчас он лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Народный депутат Украины V-VI созывов Алексей Журавко рассказал подробности:

«Предприниматели на машинах с белорусскими номерами должны были купить большую партию овощей. Поэтому на руках у них находилась крупная сумма налички, которая пропала в неизвестном направлении из всех автомобилей. В 2 часа ночи неизвестные с автоматами подошли к автомобилям и выпустили по ним две автоматные очереди и бросили бутылки с зажигательной смесью. В результате чего и возник пожар. На самом деле просто некоторых высокопоставленных людей не устроила закупочная цена продукции, так как она была очень низкой. А они покупали большую партию, что могло отразиться на цене конкурентов».

Журавко утверждает, что в инциденте замешан народный депутат Украины, член депутатской фракции партии «Блок Петра Порошенко» Негой Федор Федорович.

«Мало того, его видели очевидцы в канун пожара, как он пытался создать видимость урегулирования конфликта, - возмущается Журавко. - Насколько мне стало известно, полиция это громкое дело может раскрыть очень быстро. Но кто-то из области пытается замедлить расследование и «бросить концы в воду». Хочу напомнить, что Федор Негой является крупным бизнесменом - владельцем продуктового рынка Цюрюпинского района. Он является монополистом в этой сфере в Херсонской области на Южном направлении».

По словам политика, Херсонская область скатывается в хаос, беззаконие и беспредел:

«90-е года просто покажутся нам цветочками. А Европы нам не видать как своих ушей».

  • Читайте также: Радикалы Ислямова разгромили гостиницу на херсонско-крымской границе Чонгар

  • Читайте также: В Херсоне радикалы напали на участников акции против высоких тарифов

За сожжением трех фур из Беларуси стоит депутат «БПП»

За сожжением трех фур из Беларуси стоит депутат «БПП»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх