Новости и события » Общество » В зоне АТО не прекращаются обстрелы: один военнослужащий ВСУ ранен

В зоне АТО не прекращаются обстрелы: один военнослужащий ВСУ ранен

В зоне АТО не прекращаются обстрелы: один военнослужащий ВСУ ранен

В зоне боевого конфликта на Донбассе российско-оккупационные войска ведут методичные обстрелы позиций ВСУ. За минувшие сутки один боец ВСУ был ранен. Пишет пресс-центр АТО в Facebook.

В общей сложности воска противника открывали огонь по позициям Украины 71 раз. Подразделения сил противника использовали, в том числе, запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение. От военных действий пострадали в который раз и мирные жители на линии разграничения.

На Приморском участке фронта зафиксировано наибольшее количество вражеских обстрелов: всего - 42. В районе Водяного, Лебединского и Широкино были использованы минометы.

На подступах к Марьинке после наступления темноты была предприняты попытка вражеского обстрела с использованием минометов, гранатометов и стрелецкого оружия. Опорные пункты вблизи Чермалика, Гнутового, Павлополя, Новоторицкого, Талаковки и Красногоровки подверглись массированному обстрелу.

На Донецком направлении было зафиксировано 17 фактов применения тяжелого вооружения против бойцов ВСУ. Наибольшее количество из них пришлось на опорные пункты вблизи Авдеевки. Здесь враг накрывал украинские позиции из минометных, гранатометных и стрелецких орудий. Также подверглись обстрелу Верхнеторецкое, Пески и Опытное.

На Луганском направлении неспокойно было в районе Катериновки, Новоалександровки, Новоташковского, Новозвановки и Троицкого. В районе Станицы Луганской было использовано стрелецкое оружие и гранатометы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх