Новости и события » Политика » На Николаевщине сегодня проходят внеочередные выборы в двух сельских советах

На Николаевщине сегодня проходят внеочередные выборы в двух сельских советах

На Николаевщине сегодня проходят внеочередные выборы в двух сельских советах

В Украине сегодня, 11 июня, состоятся внеочередные местные выборы. В Николаевской области выборы проходят в Кривой Балке Николаевского района и в Николаевке Казанковского района.

Об этом свидетельствуют соответствующие постановления Верховной Рады №6157-6157-22, 6158, сообщает канал 112-Украина.

Сельских глав будут избирать в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях.

В Винницкой области, Ямпольский район, выберут Гальжбиивского сельского главу.

В Днепропетровской области будут выбирать Попасненского сельского голову в Новомосковском районе и Саивского сельского главу в Пятихатском районе.

В Житомирской области, Бердичевском районе, выберут Швайковского сельского главу; в Малинском районе - Головковського сельского голову.

В Ивано-Франковской области выборы состоятся в трех населенных пунктах - Спасе Коломыйского района, Межгорье Галичского района, Подвербцах Тлумацкого района.

Кроме того, жители Долиновки Гайворонского района Кировоградской области выберут сельского голову, как и жители Старобельска и Шпотинска Старобельского района Луганской области.

Во Львовской области будут голосовать за Калиновского сельского голову Яворовского района и Галичановського сельского председателя Городокского района.

В Николаевской области выборы состоятся в Кривой Балке Николаевского района и в Николаевке Казанковского района, а в Одесской области - в Радостном Ивановского района.

В Харьковской области будут выбирать Донецкого поселкового председателя Балаклейского района.

Хмельницкая область готовится к местным выборам в Кальне, Згарке и Пилипах Деражнянского района, а также в Водичках Хмельницкого района.

В Черновицкой области будут голосовать за Вороновицкого сельского голову Кельменецкого района.

В Черниговской области внеочередные выборы состоятся в одноименном районе - в селах Роище и Новый Белоус.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх