Новости и события » Общество » Жебривский прокомментировал водный удар по Донетчине

Жебривский прокомментировал водный удар по Донетчине

Жебривский прокомментировал водный удар по Донетчине

Губернатор Донецкой области прокомментировал обстрел и последовавшую остановку насосной станции первого подъема Южнодонбасскгой водопровода, работу которой только вчера восстановили.

«Российско-террористические бандформирования нанесли очередной огневой удар по району, где расположена станция (Ясиноватский район, поселок Васильевка). Перебили линии электропередач, вывели из строя трансформатор, повредили здание., - пишет Жебривский на своей страничке в «Фейсбуке». - Представители орды в том, что происходит, пытаются обвинить ВСУ. Зато от наших военных имеем твердую гарантию не стрелять по станции. Представители противоположной стороны такой гарантии не дают - ни нам, ни международным наблюдателям - и прибегают к диверсионным действиям».

По словам губернатора, бригада ремонтников выехала на станцию. Будет восстанавливать поврежденное оборудование. Продолжительность работ будет зависеть от текущей безопасности обстановки. Пока СЦКК договаривается об установлении длительного режима тишины.

«Пришлось снова прекратить подачу воды на четыре фильтровальные станции: Карловскую, Великоанадольского и две мариупольские. В настоящее время без централизованного водоснабжения остаются города, которые питаются с Карловской фильтровальной станции: Покровск, Мирноград, Родинское, Селидово, Украинск, Новогродовка, Горняк, поселки Цукурино, Острый и Кураховка - там вода будет подаваться по графику. В Волновахском районе имеются свои насосные с резервными резервуарами, и есть возможность подавать питьевую воду населению. Тоже самое и по Мариуполе - вода в городе есть», - сообщает глава ОГА.

Жебривский прокомментировал водный удар по Донетчине

Жебривский прокомментировал водный удар по Донетчине


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх