Новости и события » Спорт » ФК «Евпатория» сохраняет третью строчку в чемпионатетПремьер-лиги КФС

ФК «Евпатория» сохраняет третью строчку в чемпионатетПремьер-лиги КФС

В субботу, 10 июня, завершился второй чемпионат Премьер-лиги Крымского Футбольного Союза, передает корреспондент КИА.

Самой большой интригой последнего тура была гонка за бронзовые медали, в которой участвовали ФК «Евпатория», симферопольская «ТСК-Таврия» и керченский «Океан». По итогу, третье место сохранили евпаторийцы. «Горожане» на выезде очень уверенно победили нового чемпиона КФС - ФК «Севастополь» 5:2. В составе «Евпатории» голы забивали: Николай Хомич (дважды), Длявер Нуридинов, Дмитрий Матвиенко (с пенальти) и Сейхан Алиев. У «моряков» забивали Александр Жабокрицкий и Евгений Прокопенко.

Четвертое место в заключительном туре вырвал керченский «Океан». Подопечные Олега Лещинского на выезде обыграли экс-чемпиона симферопольскую «ТСК-Таврию» 2:1, и отправили ее на 5 место. У керчан голы забивали Михаил Светозаров и Игорь Зубко. Единственный гол в составе «таврийцев» забил Ярослав Галенко.

Второй год подряд, в заключительном туре, прописку в элите сохранила феодосийская «Кафа». Подопечные Анатолия Скворцова дома победили «Рубин Ялта» 3:2. Забивали: Роман Микаилов, Артем Даниленко и Александр Субботин - у хозяев, Валерий Макиев и Владислав Коржинский - у гостей. Таким образом, ялтинцам второй год подряд предстоит играть стыковые матчи за сохранение прописки в Премьер-лиге, против второй команды Открытого первенства Крыма по футболу среди любительских команд. Соперником команды Игоря Рудого будет ФК «Источное» из Красноперекопского района.

В еще одном матче тура, «Крымтеплица» из Молодежного уверенно обыграла в номинально выездном матче «КФУ-Бахчисарай» 6:2. У «тепличников» забивали: Максим Приходной (дважды), Алексей Бойко (дважды), Сергей Мельник и Юрий Пантя. У «студентов» забивали Арсен Муратов и Всеволод Кашлак. После матча «Крымтеплица» была награждена серебряными медалями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх