Новости и события » Общество » На Херсонщине лицеисты обворовали магазин

На Херсонщине лицеисты обворовали магазин

На Херсонщине лицеисты обворовали магазин

Воспитанники Олешковского профессионального лицея обокрали магазин в селе Новокиевка, что в Каланчакском районе области, сообщает издание "Херсонцы".

Помещение вовремя не снабдили охранной сигнализацией и решетками: пробраться в магазин для парней было проще простого. Криминальная троица поздно ночью выбила стекло в здании и забрала с собой множество товаров. Краденное спрятали в общежитии лицея.

Правоохранители вышли на след воришек благодаря воспитателю Новокиевской школы-интерната, в которой ранее учился один из преступников. Она заметила бывшего воспитанника на железнодорожном вокзале с объемными рюкзаками. Узнав о краже из магазина, она сообщила об этом инциденте в полицию.

Стражи порядка, обыскав комнаты ребят в общежитии, нашли множество украденных товаров. Каланчакский районный суд приговорил одного участника преступления к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Материалы на его друзей выделили в отдельное производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх