Новости и события » Общество » «Крымская газета» стала победителем серебряного турнира на футбольном кубке Александра Панова

Футбольная команда ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета», стала победителем серебряного турнира на кубке имени легендарного российского футболиста Александра Панова, передает корреспондент КИА.

В медиахолдинг входят «Крымская газета», "Крымское информационное агентство" и "Крымский журнал", корреспонденты этих изданий представили государственное бюджетое учреждение на футбольном матче.

Ежегодный футбольный турнир, в этот раз, проходил в Евпатории на территории спорткомплекса «Арена-Крым». В мероприятии принимали участия 16 команд из разных предприятий Крыма. Приглашенным участником стала команда «Банк Россия» из Санкт-Петербурга.

На предварительном, групповом этапе, «Крымской газете» противостояли команды предприятий «Аскания-Юг», «Крымтроллейбус» и «Банк Россия». К сожалению, несмотря на все старания наших футболистов, выйти из группы в золотой турнир так и не удалось. «Крымская газета» в первой игре уступила «Аскания-Юг» (0:3), затем сравняла счет в матче с «Крымтроллейбусом» (2:2), и в заключительном матче группы уступила команде «Банк Россия» (3:5).

Несмотря на это, футболистам предстояло принять участие в серебряном турнире, где нашей команде не было равных. В четвертьфинале «Крымская газета» разгромила СРО «Крым» (5:1). Затем, в серебряном полуфинале наши игроки оказались сильнее команды «Крымская Железная Дорога» (3:0). В финальном матче, в напряженной борьбе, журналистам удалось одержать минимальную победу над «Крыммелиоводхозом» (2:1) и стать победителем серебряного турнира.

Обладателем золотого кубка турнира имени Александра Панова стала команда «Банк Россия», в финальном матче одолевшая «Асканию-Юг» (4:0).

Справка: Александр Панов - российский футболист, нападающий. Воспитанник детской команды «Ижорец» (тренер - В. И. Тимошенко) и СДЮШОР «Зенит» (тренеры - Н. Воронин, В. Булавин). Мастер спорта России. Женат, имеет сыновей Никиту, Кузьму и Тимофея.

В 1993 году попал в «Зенит». Позже играл за вологодское «Динамо» и китайский «Баоканг».

В 1997 году Анатолий Бышовец вернул Панова в «Зенит»[1]. Там он выступал 3 года. В 1999 году выиграл Кубок России, забив в финале 2 гола.

Оттуда уехал во французский «Сент-Этьенн», где провел только 1 сезон, выступая мало из-за травм[1].

23 августа 2010 года возобновил карьеру профессионального футболиста и был внесен в заявку московского «Торпедо». Начиная с 2011 года, выступал за любительские команды «Торпедо» (Люберцы), московские «Протон» и «Барс».

В 1998-2004 годах выступал за сборную России, провел 17 матчей и забил 4 гола. Первую игру провел 18 ноября 1998 года в матче против Бразилии, в котором Россия уступила 1:5.

Известен дублем в матче сборной России со сборной Франции на «Стад де Франс», завершившимся победой россиян над действующим чемпионом мира (5 июня 1999, 3:2). Последнюю игру провел 25 мая 2004 года в матче против Австрии, который закончился ничьей 0:0.

Панов был в списке кандидатов на поездку на чемпионат Европы 2004 года, но не попал в итоговую заявку. Было несколько версий непопадания: по спортивным причинам, из-за травмы, или из-за перенесенного инфекционного заболевания.