Новости и события » Происшествия » Малые пехотные группы боевиков осуществляют внезапные обстрелы позиций ВСУ

Малые пехотные группы боевиков осуществляют внезапные обстрелы позиций ВСУ

Малые пехотные группы боевиков осуществляют внезапные обстрелы позиций ВСУ

Российские боевики на Донбассе оборудуют новые артпозиции и осуществляют переброску вооружения и живой силы.

Сразу на нескольких участках фронта отмечается появление специально подготовленных малых пехотных групп оккупантов, задачей которых является осуществление внезапных обстрелов объектов и позиций ВСУ с нейтральной полосы (разведка и наблюдение практически не осуществляются). Обычно действуют не только во взаимодействии с огневыми средствами переднего края, но и с привлечением артиллерии и тяжелых минометов из глубины своих боевых порядков.

Обнаружены новые позиции артиллерии оккупантов на север и северо-восток от н. п. Голубовка (быв. Кировск, Луганская обл.), а также за ж/д на перегоне между Хорошим и Петровеньками. Фиксировались 122-мм САУ типа 2С1 "Гвоздика", не менее 6-и ед. 152-мм орудий типа Д-20, 122-мм пушки-гаубицы типа Д-30 (в одном случае - 3 орудия, в другом - 5 ед. прицепом на марше во время совершения маневра в данный район). Артиллерия на позициях тщательно маскируется, огневые батареи после стрельбы активно маневрируют и меняют позиции.

В районе н. п. Донецкий (Луганская обл.), а также между данным н. п. и н. п. Голубовское оккупанты активно усиливают первый эшелон бронетехникой (южнее жд станции Сифонной фиксировалась группа из 3-х БМП-1 и 1 МТ-ЛБ, в посадке севернее Донецкого - минимум 1 танк и 2 БМП-1, в посадке по восточной окраине еще 2 танка, 1 БМП-1 и 1 БРМ-1К) - судя по всему, переброшенная "мотострелковая рота" уплотнила занимающее позиции в районе н. п. Донецкий сводное подразделение боевиков из состава бандформирования "Призрак".

Оккупанты вновь активизировали переброску сил и средств в н. п. Донецк, по пр. Шведова (Куйбышевский р-н города) на северное направление. Отмечалось 10-12 грузовиков в северном направлении ко Второй площадке и до Вольво-центра. Также фиксировалась переброска 2-х 120-мм минометов затентованных прицепом.

Зафиксировано прибытие в н. п. Донецк большой группы (более 200 чел.) российских наемников из г. Майкоп (Республика Адыгея, Северо-Западный Кавказ, РФ). Наемники - преимущественно в возрасте 18-25 лет, прошли краткий курс подготовки в учебных лагерях на территории РФ и в большинстве не отличаются высоким уровнем военной подготовки.

С территории РФ через н. п. Сорокино (быв. Краснодон, Луганская область) в направлении Луганска переброшено порядка 150 российских наемников. Переброска осуществлялась автобусами в сопровождении автомобилей "полиции ЛНР". Колонну замыкал армейский Урал, в котором находилось около 15 человек в одинаковой черной форме без опознавательных знаков.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх