Новости и события » Общество » Ликуй водитель! В Украине ликвидировали гаишников

Ликуй водитель! В Украине ликвидировали гаишников

Ликуй водитель! В Украине ликвидировали гаишников

В Украине с сегодняшнего дня заработала новая дорожная патрульная полиция, которая должна полностью заменить старую систему.

Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Билошицкий. По его словам, первые наряды дорожной полиции начали патрулирование на четырех трассах международного и национального значения: Киев - Харьков, Киев - Зборов, Луцк - Ковель, Ягодин - Сарны. Более 1200 км дорог будут патрулироваться силами этой патрульной полиции.

Он отметил, что патрулирование дорожная полиция будет осуществлять на 8 бывших стационарных постах ГАИ, которые в будущем станут дорожными станциями этой патрульной полиции. Дорожное патрулирование будет осуществляться силами 20 автопатрулей и более 70 полицейских.

По его словам, дорожная патрульная полиция не является новым подразделением полиции, в ее состав входят те же полицейские, которые несли службу на городских улицах, и которые в будущем также смогут "нести службу в городе или выполнять другие задачи".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх