Новости и события » Общество » На Сумщине женщина оплатила коляску, но ее так и не получила

На Сумщине женщина оплатила коляску, но ее так и не получила

На Сумщине женщина оплатила коляску, но ее так и не получила

Тысячу сто гривен потеряла молодая мама, пытаясь приобрести через Интернет для своего ребенка прогулочную коляску. Полиция разыскивает мошенника и предостерегает граждан от неосторожных покупок во Всемирной сети.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 31-летняя жительница пгт. Степановка Сумского района. Женщина рассказала: на одном из известных интернет-аукционов она нашла объявление о продаже детской коляски. Поскольку объявлен товар вполне устроил ее не только по техническим характеристикам, но и отвечал бюджета семьи, она позвонила по указанному номеру телефона и договорилась о сделке. Главным условием приобретения коляски было полное перечисление средств на банковский счет продавца. Однако, перечислив тысяча сто гривен, молодая мама ожидаемой покупки так и не дождалась. Более того, пытаясь связаться с продавцом, обнаружила, что он изменил сим-карту на телефоне, и снял с сайта свое объявление

"Информация об этом событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 УК Украины - мошенничество, - сообщает начальник следственного отделения Сумского райотдела полиции Татьяна Якименко. - Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности мошенника. В соответствии с санкцией статьи. за совершенное правонарушение злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет ".

Правоохранители снова обращаются к жителям Сумщины с предостережением не пересказывать деньги за неподтвержденные одной гарантией покупки в Интернете. Не спешить перечислять заранее стопроцентную стоимость понравившегося товара, а обсуждая условия сделки, не стесняйтесь задавать вопросы - порядочный продавец будет общаться без каких-либо попыток избежать неудобных для него вопросов, предоставит сведения об удобном для Вас перевод денег, номер накладной для получения посылки и выберет удобный способ доставки. Соблюдение этих простых правил поможет Вам не стать жертвой мошенников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх