Новости и события » Общество » Лебедь-кликун из Тундры бросил стаю и остался в Одесской области

Лебедь-кликун из Тундры бросил стаю и остался в Одесской области

Лебедь-кликун из Тундры бросил стаю и остался в Одесской области

По соседству с Национальным природным парком "Тузловские лиманы" поселился лебедь-кликун. Эта птица прилетает в Одесскую области из Тундры на зиму, а с приходом тепла возвращается на север. Но в этот раз один лебедь не улетел вместе со своей стаей и продолжил жить в нашей степи.

- В этот период года их собратья находятся очень далеко - за несколько тысяч км. Но бывает иногда так, что птица не могла (или не захотела) улететь с мест зимовки вместе со своими стаями, и задержалась. Вот и этот лебедь-кликун отстал от своих и сейчас живет по соседству с нашими лебедями шипунами в НПП "Тузловские лиманы", - рассказал руководитель заповедника Иван Русев.

Сейчас птица обитает в Дунайском биосферном заповеднике, рядом с Татарбунарами. Экологи надеются, что когда-то, осваивая таким образом далекие от тундровых условия, лебеди-кликуны смогут гнездиться в Одесской области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх