Новости и события » Экономика » UMG присоединила "Донкерампромсырье" к "Огнеупорнеруду" с увеличением уставного капитала

UMG присоединила "Донкерампромсырье" к "Огнеупорнеруду" с увеличением уставного капитала

UMG, диверсифицированный холдинг, работающий в сырьевом, промышленном и трейдинговом направлениях, присоединила ООО "Фирма "Донкерампромсырье" к ЧАО "Огнеупорнеруд" (Донецкая обл.), в результате число акций объединенной компании в собственности Vesco Limited (Кипр), являющейся дочкой ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), возросло на 165 тыс. штук до 11,565 млн штук.

Как сообщается в официальной информации ЧАО "Огнеупорнеруд" в системе НКЦБФР, доля Vesco Limited в объединенной компании сохранилась на уровне 100%.

При этом уточняется, что компания получила 8 июня текущего года информацию от "НДУ" о реестре акционеров ЧАО "Огнеупорнеруд" по состоянию на 1 июня 2017 года.

Как сообщалось, в конце января 2015 года итальянская Marazzi Group продала холдингу United Minerals Group, UMG, входящему в группу СКМ, принадлежавшие ей 100% в уставном капитале ООО "Фирма "Донкерампромсырье", которое разрабатывает Торецкое месторождение огнеупорных и тугоплавких глин в Донецкой области. Балансовые запасы глины приобретенного актива оцениваются в 4,5 млн тонн.

ЧАО "Огнеупорнеруд" создано в 1996 году. Занимается добычей глины и каолина.

По данным предприятия на конец 2016 года, Vesco Limited (Кипр) принадлежит 100% его акций.

Уставный капитал ЧАО "Огнеупорнеруд" составляет 5,7 млн грн, номинал акции - 0,5 грн.

Vesco - один из крупнейших производителей белых пластичных глин в мире. Объединяет предприятия "Веско", "Дружковское рудоуправление" и "Огнеупорнеруд". Портфель продуктов компании включает более 60 сортов глин. Основные потребители - производители керамической плитки и керамогранита.

UMG - инвестиционная компания с фокусом на развитии бизнесов в сырьевой и перерабатывающей сферах. Основана в 2006 году группой "СКМ". Портфель компании включает пять бизнесов: добыча глины, добыча известняков и доломитов, переработка и реализация побочных продуктов ТЭС, редких и технических газов, трейдинговый бизнес.

Суммарная стоимость портфельных компаний UMG оценивается в $400 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх