Новости и события » Общество » Футбольные матчи сыграны на полях Сумщины

Футбольные матчи сыграны на полях Сумщины

Футбольные матчи сыграны на полях Сумщины

На полях области сыграны очередные матчи чемпионата и первенства Сумщины по футболу.

В Ромнах действующий чемпион области - роменский "Агробизнес ТСК" - принимал аутсайдера турнира "Спартака-Сумбуд" из областного центра. Уже на третьей минуте встречи вперед хозяев поля вывел Руслан Писный. Через полчаса игрового времени преимущество роменчан удвоил Андрей Анцибор. Он же на пятьдесят четвертой минуте ударом с "точки" в третий раз заставил капитулировать голкипера гостей. А окончательный счет в этом матче - 4:0 в пользу действующего чемпиона - на шестьдесят шестой минуте игры установил Виталий Радченко.

Четвертый игровой день чемпионат вышел "сухим". Футбольный клуб "Шостка" со счетом 0:2 уступил Кролевецком "Локомотива" (голы себе в актив записали два Сергея - Безверхий и Зикунова), а глуховский "Велетень" обыграл "Локомотив" конотопский со счетом 1:0 (точный удар на счету Станислава Корсуна).

"Агробизнес ТСК" на три очка опережает "Викторию" и кролевецкий "Локомотив". Команда из Николаевки при этом сыграла на игру меньше. Ниже тройки лидеров в турнирной таблице расположились глуховский "Велетень", липоводолинский "Альянс", сумской "СумГУ", Конотопский "Локомотив", охтырский "Нефтяник-2", футбольный клуб "Шостка" и сумской "Спартак-Сумбуд".

В первенстве области "Тростянец" и "Гранум" со Снежков не смогли открыть счет. Конотопский "Колос-Шахтер" разгромил недригайловскую "Искру" со счетом 11:2. "Явор" со счетом 2:1 победил "Лебединца". Севериновскому "Колосу" для победы над "Украиной" (Токари) хватило и одного точного удара Сергея Ткаченко.

На первое место в турнирной таблице вышел севериновский "Колос", который на одно очко опережает "Тростянец" и на два - "Явор". Далее в таблице идут "Колос-Шахтер", "Украина". "Аграрник-Авангард", "Гранум", "Лебединец", "Барса" и "Искра".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх