Новости и события » Общество » На Николаевщине за коррупцию привлечено к ответственности 14 человек, а один из них уволен

На Николаевщине за коррупцию привлечено к ответственности 14 человек, а один из них уволен

На Николаевщине за коррупцию привлечено к ответственности 14 человек, а один из них уволен

Так, в текущем году прокуратурой области обеспечено участие в рассмотрении в апелляционном суде 9 дел об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, по апелляциям лиц, привлеченных к ответственности.

В результате рассмотрения указанной категории дел 7 апелляций нарушителей оставлены судом без удовлетворения, две удовлетворены частично.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокуратурой области обеспечивается участие во всех судебных заседаниях по рассмотрению протоколов о совершении правонарушений, связанных с коррупцией, инициируется проведение служебных расследований с целью установления причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, принимаются меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения протоколов о совершении правонарушений, связанных с коррупцией, к административной ответственности привлечено 14 человек. Сумма наложенных штрафов составляет 44200 грн. Законность ряда указанных решений проверялась апелляционным судом области.

В частности, 6 и 7 июня текущего года апелляционным судом области оставлены без удовлетворения апелляции лиц на постановления Баштанского и Казанковского районных судов, согласно которым виновные привлечены к ответственности в виде штрафов за совершение правонарушений, связанных с коррупцией по ч.1 и ч.2 ст. 172-7 КУоАП.

В течение 5 месяцев сего года органами прокуратуры внесено 53 представление об устранении нарушений требований Закона Украины «О предотвращении коррупции» (в порядке ч.3 ст. 65 Закона).

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства привлечено 13 человек, из них один человек уволен с должности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх