Новости и события » Политика » Бог любит троицу: херсонский цирк снова на устах у депутатов

Бог любит троицу: херсонский цирк снова на устах у депутатов

Свершилось чудо: гимнастические залы в помещении ДКТ снова сдаются в аренду, арендатора снова определят в процессе конкурса.

На последней сессии облсовета депутаты снова вернулись к неоднозначной истории с арендой одного из залов в Херсонском дворце творчества молодежи и студентов (в народе до сих пор ДКТ). Напомним, что право заниматься здесь выиграли в честном конкурсе еще три года назад, а потом дважды подтвердили его в этом году удивительные ребята из эстрадно-цирковая студия «Jin Roh». И тут начались странные манипуляции:

- в зале уже занимаются, до оглашения результатов конкурса, спортсмены из ОО "Прайд",

- результаты конкурса вдруг ставят на голосование, а потом его признают не состоявшимся,

- начинаются дебаты по поводу суммы аренды - а не взять ли больше, раз готовы платить,

- ну и наконец, зал вообще снимается с конкурса и больше в аренду не сдается.

читайте больше здесь:

И вот теперь, благодаря общественному резонансу, который получила эта странная, неправовая процедура, к рассмотрению ситуации решили вернуться. Решение некрасивой ситуации предложил председатель депутатской комиссии по вопросам управления объектами коммунальной собственности, архитектуры, строительства и транспорта Юрий Рожков:

«Почему-то второй раз мы не даем в аренду помещение в Областном дворце молодежи «Джин Роху», хотя они второй раз выигрывают конкурс. Мы смешны в этом случае: объявляем конкурс, вскрываем конверты, есть победитель - студия «Джин Рох», который дал большую сумму и готов был еще поднять размер арендной платы, но мы ему не даем помещение. Новый конкурс тоже не объявляем».

В простоте сердечной ситуацию моментально прокомментировал глава облсовета Владислав Мангер, назвавший эстрадно-цирковую студию- коммерческой структурой и компанией:

«Компания зарабатывает деньги, организовывает выступления на круизных кораблях, на зарубежных курортах. Это - коммерческая структура, и они хотят за бесценок арендовать зал, давайте им предложим арендовать в другом месте, вложить деньги в ремонт».

Больше "спалить контору" было бы нельзя даже при самом большом желании.

Владислав Мангер не хотя во-первых озвучил тот факт, что его изначально неправильно ознакомили с ситуацией и ввели в заблуждение его же спортивного вида коллеги-депутаты, противопоставив "бедных спортсменов бессеребреников (кстати, подопечных депутата Шадрина)" и "жадных коммерсантов", коими Джин Рох не является.

Во-вторых, он косвенно озвучил то самое предложение, которое сделали "Прайдовцы" ДжинРоху - а они им предложили свой старый спортзал, которые те должны довести до ума и заниматься там на птичьих правах, не имея прав не собственность, не оформляя аренды. Это ли по закону? Это даже не по понятиям...

Ну а потом голосование, касающееся талантливых циркачей, превратилось в бездарный цирк: депутаты или воздержались, или саботировали его. Результат: 20 «за», 2 «против», 5 "воздержались" и 26... Не то пропали без вести, не выходя из сессионного зала, не то пали жертвами прогрессирующего "альцгеймера" - запамятовали, как голосовать.

Роман Ващенко, руководитель студии, тут же прокомментировал ситуацию в фейсбук:

Уважаемый Владислав Николаевич, во-первых мы НЕ хотим взять ДКТ за 3 копейки. Зачем всех вводить в заблуждение? - а то, не дай БОГ, еще и поверят =) Мы хотим взять в аренду лишь один спортивный зал, и НЕ за 3 копейки, а согласно процедуре независимой экспертизы. Именно она и должна обозначить стоимость аренды этого помещения, - а Не ВЫ, не господин Яценко и уж тем более не господин Шадрин. Теперь дальше. Я не совсем понял Вашу шутку, по поводу «отремонтировать гимнастический зал в училище и выделить нам 2-3 часа». Я мог бы Вас поблагодарить, но, наверное, не смогу принять столь дорогой (для нас) подарок. Отремонтировать аж ЦЕЛЫЙ гимнастический зал, чтобы нам выделили АЖ ЦЕЛЫХ 2-3 часа. И давайте вдумаемся: ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, которая ни копейки не берет с бюджета, должна ремонтировать зал площадью 500+ кВ. м. в ХВУФК с многомиллионным бюджетом (даже упустим момент, что ради 2-3 часов =) ) Да и вообще, не люблю делать чужую работу. Это ваша задача содержать и поддерживать это здание на мои налоги. А моя задача - пользоваться им, на основании того, что я полноправный гражданин Украины, житель Херсонской области. Не путайте, пожалуйста, местами обязанности. И напоследок: Владислав Николаевич, на будущее, давайте воздерживаться от субъективных мнений по типу «кто коммерсант, а кто нет» и будем общаться в рамках закона. И кстати, в рамках закона мы второй раз выигрываем конкурс, а господин Шадрин ни разу. Тема футбола актуальна сейчас - я проведу паралель: 2:0 в нашу пользу! Только судья голы не замечает =)

Мы списывались с Владимиром Шадриным, чтобы узнать его позицию по этому вопросу, но... - ответа не последовало. А наша принципиальность, истолкованная как назойливость, загнала нас в личный бан уважаемого депутата.

Позволим себе ремарку:

Владислав Николаевич не первый раз бросается аки лев защищать товарищей, которые буквально прячут свои темные делишки за его личным авторитетом и широкой спиной. Может, не стоит обижаться на ДжинРох или АртХаб, а лучше оглянуться и, как говорят реальные пацаны, "навести резкость": кто тянет команду вниз?

При критичном взгляде на мужчин, коллег и депутатов, которые только кажутся товарищами и друзьями, станет ясно: они систематически подставляют его под провальные и в плане имиджа, и в плане законности, и в отношении развития области решения. Их безответственность и алчность из любого пустякового вопроса способна раздуть острый политический конфликт.

Степановка, Арт Хаб, Джин Рох - и список можно продолжать...

Может, пора сбросить балласт, и, не прислушиваясь к советам, вникнуть в ситуацию самому и сформировать свое личное мнение?

Тогда уже с третьего раза можно будет решить некрасивую ситуацию, отобрав при этом козыри у политических оппонентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх