Новости и события » Общество » Жизнь в раю: в Богдановке не знают, куда потратить шахтерские миллионы

Жизнь в раю: в Богдановке не знают, куда потратить шахтерские миллионы

Жизнь в раю: в Богдановке не знают, куда потратить шахтерские миллионы

На пресс-конференции, 8 июня, журналисты поинтересовались у генерального директора ДТЭК Павлоградуголь Сергея Воронина, который, к тому же, является депутатом областного совета: « Каким он видит решение данной проблемы?».

- На сегодня я, как генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь и депутат областного совета, голова Богдановской ОТО Алексей Грищенко, директор ШУ Терновское Василий Снигур, который является членом исполкома Богдановской громады, намерены обсудить решение этого вопроса, - рассказал Сергей Анатольевич. - Дело в том, что по этой дороге кроме угольщиков едут и фермеры, и перевозчики, и частники.

« Дорога республиканского и любого другого назначения, проходящая через населенный пункт, обязана ремонтироваться за средства этого населенного пункта».

Голова Богдановской ОТО говорит о том, что он не имеет права ремонтировать дорогу областного значения. Но, я, как депутат, обратился в Облавтодор и получил разъяснение: « Дорога республиканского и любого другого назначения, проходящая через населенный пункт, обязана ремонтироваться за средства этого населенного пункта».

Мне будет интересно посмотреть на то, как на это отреагирует голова Богдановской ОТО. Но чтобы было понятно, на сегодня угольщики выплачивают Богдановской ОТО такие налоги, что в Богдановке просто не знают, как обращаться с такими деньгами. Богдановка получает налогов больше, чем город Павлоград, чем Терновка и Першотравенск, у которых и населения, и проблем побольше.

Между тем, как выяснила редакция, на въезде в Богдановку на столбе красуется красноречивая надпись: «Дорога находится на балансе Облавтодора». Значит, это они обязаны ремонтировать проблемный участок богдановской дороги?!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх