Новости и события » Общество » Сумские лесоводы тушили пожар (+фото)

Сумские лесоводы тушили пожар (+фото)

Сумские лесоводы тушили пожар (+фото)

В Сумском ОУЛМГ состоялись практические учения по противодействию лесным пожарам. Проходили они на базе Лебединского лесхоза для главных лесничих и инженеров охраны и защиты леса государственных предприятий управления с привлечением специалистов и технических средств Государственной службы НС. "Общее количество участников занятий 49 человек. Цель мероприятия - это отработка порядка взаимодействия государственной лесной охраны с подразделениями ГСЧС при тушении лесных пожаров", - сообщил заместитель начальника Сумского ОУЛМГ Александр Товстуха.

Лесоводы отрабатывали технику работы в конкретной ситуации. По легенде огонь на лесной массив должен распространяться с поля, ведь именно такие возгорания и является наиболее опасным фактором для возникновения лесных пожаров. Осмотр места возгорания и оценку ситуации проводили с помощью беспилотника. На первом этапе тушения пожара осуществлялось силами лесничества, затем - лесхоза. А с возникновением угрозы перерастания низового пожара в верховой и обнаружение еще одного очага пожара, на помощь лесоводам прибыл подразделение ГСЧС. "Все подразделения действовали слаженно, принимались правильные решения, что в практике работы при подобных случаях очень важно. Пожар был локализован и ликвидирован вовремя. В целом учения прошли на высоком уровне", - отметил Александр Владимирович.

Наряду с практической частью мероприятия, находясь в Лебединском лесхозе участники учений побывали на лесо пожарную станцию предприятия и увидели в действии систему видеонаблюдения за лесными массивами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх