Новости и события » Общество » Расхитителей нефти на два месяца взяли под стражу

Расхитителей нефти на два месяца взяли под стражу

Расхитителей нефти на два месяца взяли под стражу

12 июня следственным судьей Заречного райсуда удовлетворено ходатайство старшего следователя - избраны меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении граждан К., Д., П, Б., которые подозревается в кражах нефтепродуктов в особо крупных размерах.

Пресс-служба суда сообщает, что подозреваемым был определен размер залога:

подозреваемому К. - в размере 400 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, равна 649 600 грн.,

подозреваемому П. - размере 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, равна 406 000 грн.,

подозреваемым Д. и Б. - в размере 200 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, равна 324 800 грн.

Заслушав участников производства, исследовав предоставленные материалы, судья пришел к выводам об обоснованности подозрения в совершении подозреваемыми инкриминируемого им уголовного преступления.

Также имеются достаточные основания полагать, что подозреваемые, находясь на свободе, смогут продолжать преступную деятельность, скрыться от органов предварительного расследования и суда, незаконно влиять на потерпевших, свидетелей по этому уголовному производству, совершать другие уголовные преступления и продолжить совершать уголовные преступления в которых они подозреваются. Это свидетельствует о невозможности применения более мягких мер, которые не обеспечат должного поведения подозреваемых.

Срок действия постановления до 7 августа.

Информационно: граждане К., Д., П, Б., подозреваются в том, что по предварительному сговору с другими неустановленными лицами, совершили похищение нефтепродуктов из трубопровода НГДУ "Ахтырканефтегаз" ОАО "Укрнафта" направлением Козеевка - Лутище в особо крупных размерах путем обустройства несанкционированной "врезки" в маршрут указанного трубопровода.

Ранее мы писали:

На Сумщине наворовали нефти более чем на 1 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх