Новости и события » Спорт » Футбол. "Таврия" будет играть во второй лиге, о "Кристалле" пока ничего не слышно

Футбол. "Таврия" будет играть во второй лиге, о "Кристалле" пока ничего не слышно

Футбол. "Таврия" будет играть во второй лиге, о "Кристалле" пока ничего не слышно

Вторую лигу чемпионата Украины по футболу сто процентов пополнят 5 новых клубов. В их числе - базирующаяся в Херсонской области симферопольская "Таврия". Об этом сообщает Sportarena.

"Металлист-1925" (Харьков), "Таврия" (Симферополь), "Нива" (Тернополь), ФК "Львов" и "Полесье" (Житомир) сумели пройти аттестацию для участия в третьем по силе профессиональном дивизионе страны. "Таврия" будет проводить свои матчи в Новой Каховке, потому как к стадиону в Бериславе, где крымский клуб изначально планировал проводить домашние матчи, комитет по аттестации имеет замечания. Сейчас клуб играет в аматорском чемпионате Украины, где во второй группе (группы формируются по территориальному принципу) занимает 9 место.

Отметим, в ближайшее время компанию пяти новичкам второй лиги могут составить еще два аматорских клуба - "Рочин" (Сосновка) и "Агробизнес" (Волочиск). В то же время о херсонском "Муниципальном футбольном клубе "Кристалл" пока ничего не слышно. По всей видимости, команде таки придется следующий сезон провести в аматорском чемпионате Украины. Это - обязательная процедура для всех потенциальных участников второй лиги, которую, по имеющейся информации, в Херсоне планировали обойти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх