Новости и события » Происшествия » Туркменистанцу сообщено о подозрении в убийстве студентки из Болгарии на Прикарпатье

Туркменистанцу сообщено о подозрении в убийстве студентки из Болгарии на Прикарпатье

Туркменистанцу сообщено о подозрении в убийстве студентки из Болгарии на Прикарпатье

Уроженцу Туркменистана сообщено о подозрении в убийстве 24-летней гражданки Болгарии, учившейся в Ивано-Франковском национальном медицинском университете, которая была его подругой. Об этом передает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ивано-Франковской области.

Прокуратурой Ивано-Франковской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства 24-летней гражданки Болгарии, которая училась в Ивано-Франковском национальном медицинском университете. Девушка была студенткой четвертого курса стоматологического факультета, а с 5.06.2017 года находилась в розыске. О ее исчезновении в полицию сообщили друзья.

12-го июня 2017 года тело студентки с признаками насильственной смерти обнаружено в Рогатинском районе. Девушка найдено на дне озера в чемодане.

"По подозрению в убийстве задержан ее парень - 29-летний уроженец Туркменистана. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

В ходе расследования также установлено, что укрыть преступление туркменистанцу помог местный житель, с которым они вместе учились в университете. Вдвоем они выбросили тело потерпевшей в озеро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх