Новости и события » Общество » На Луганщине выбрали лучших медсестер

На Луганщине выбрали лучших медсестер

На Луганщине выбрали лучших медсестер

В Северодонецке (подконтрольная часть Луганщины) проведен областной конкурс профессионального мастерства среди младших специалистов с медицинским образованием.

Конкурс состоял из трех этапов: представление конкурсантов, письменное тестовое задание по специальности «Сестринское дело», а также практические навыки по специальностям «Хирургия», «Терапия», «Педиатрия».

На конкурсе присутствовали медработники и конкурсанты лечебных учреждений из городов Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, а также Старобельского, Попаснянского, Новопсковского, Марковского, Беловодского, Станично-Луганского, Меловского, Кременского, Троицкого, Белокуракинского, Новоайдарского и Сватовского районов.

Как отмечает сайт ОГА, конкурс профессионального мастерства организовала общественная организация «Медсестринство Луганщины».

По решению конкурсной комиссии первое место заняла медицинская операционная сестра хирургического отделения Новопсковского РТМО Светлана Стародубцева. На втором месте - медсестра отделения гнойной хирургии Луганской областной детской клинической больницы Оксана Персий. На третьей - медицинская палатная сестра детского отделения КУ «Старобельское РТМО» Юлия Стефанюк.

Всех конкурсантов наградили подарками, грамотами, благодарственными письмами, премиями и цветами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх