Новости и события » Общество » «Нибулон» возрождает скоростное пассажирское движение по рекам Украины» - Юрий Одарченко

«Нибулон» возрождает скоростное пассажирское движение по рекам Украины» - Юрий Одарченко

«Нибулон» возрождает скоростное пассажирское движение по рекам Украины» - Юрий Одарченко

В минувшее воскресенье общественные активисты-транспортники, творческая молодежь из внешкольных учебных заведений Херсона, неравнодушные к развитию транспортной отрасли горожане благодаря компании «Нибулон» получили возможность опробовать прогулочные рейсы судна на подводных крыльях «Нибулон Экспресс-2» по акватории херсонского порта.

«Открытие регулярной навигации судов на подводных крыльях - это большой инфраструктурный проект для всей транспортной отрасли Украины, который даст новый толчок для развития туризма в Херсонской и Николаевской областях. Очень важно, что сегодня компания «Нибулон» среди своих приоритетов видит возрождение пассажирского движения по Днепру и Южному Бугу, прежде всего - скоростного. Благодаря настойчивой работе специалистов «Нибулона» уже сегодня жители Голой Пристани, Новой Каховки, Вознесенска и Новой Одессы могут быстро и с комфортом путешествовать в Херсон и Николаев на современных судах типа «Восход» и «Полесье». Думаю, все мы должны поблагодарить руководство компании за то, что они много лет строят свой бизнес по принципу социальной ответственности и развития регионов, в которых работают. Суда на подводных крыльях могут стать такой же визитной карточкой нашего края, какой уже стали портовые терминалы «Нибулона», - заявил во время открытия первого прогулочного рейса народный депутат Украины Юрий Одарченко.

Во время прогулочных рейсов херсонцы смогли осмотреть свой город в необычном ракурсе - с воды. Многие местные дети впервые увидели городские достопримечательности - Памятник корабелам, Парк Славы, памятник воинам Дунайской флотилии непосредственно с борта судна. По словам активистов, занимающихся организацией экскурсий и херсонских городских квестов, суда идеально подходят для проведения ознакомительных экскурсий по историческому и современному Херсону.

В планах компании уже в ближайшие дни запустить новые регулярные рейсы в еще одну туристическую жемчужину Николаевщины и Херсонщины - Кинбурнскую косу. Для реализации этого проекта по заказу «Нибулона» построен новый причал, позволяющий безопасно и комфортно принимать суда на подводных крыльях на Кинбурской косе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх