Новости и события » Общество » В аквапарке под Одессой девушка получила травму при катании с горки

В аквапарке под Одессой девушка получила травму при катании с горки

В аквапарке под Одессой девушка получила травму при катании с горки

На днях в аквапарке, что на Овидиопольской дороге, произошло ЧП - девушка получила перелом ключицы во время катания с горки. Пострадавшая винит в произошедшем администрацию парка и намерена подавать суд. У аквапарка своя позиция - там считают, что девушка нарушила правила безопасности.

Сейчас Марина Игонькина находится в больнице. Она получила перелом левой ключицы со смещением отломков. Ей провели операцию и стянули травмироваеное плечо титановыми пластинами.

"Это тяжелая травма, потому что пострадавшая будет нетрудоспособной примерно два месяца", - рассказал в интервью ТСН заведующий отделения травматологии областного клинического центра Игорь Коваленко

По словам девушки, она не впервые отдыхала в аквапарке и в тот день они с подругой обратили внимание, что уровень воды был ниже, чем обычно. Однако сотрудники парка заверили, что все в порядке.

"Я спросила мальчика, почему воды так мало, он говорит, нормально. Когда вылетела на сухую часть, нас перевернуло. Сразу головой ударилась и плечом. Вылетали мы друг от друга отдельно, плюшки отдельно", - рассказала Марина.

После происшествия сразу же обратилась за помощью к персоналу, рассказывает Марина, однако в медпункт ее отвели лишь спустя полчаса.

"Задача администрации была в том, чтобы другие люди не заметили того, что случилось - ее тихонечно вывели, как могли прикрывали, никого не пускали в медпункт", - сообщил дядя пострадавшей Алексей Игонькин.

В администрации аквапарка заверили, что сдели все необходимое, чтобы оказать Марине первую помощь. А что касается инцидента, то это вина самой девушки - она нарушила правила безопасности и потому пострадала. Слова пострадавшей о том, что из-за технических проблем в аквапарке был низкий уровень воды в администрации опровергают.

"У нас запитка идет от "Облэнерго", вода тоже централизовано подается, она либо есть, либо ее нет. Частичная подача воды, как утверждает клиент и пишет в соцсетях, это неправда, - заявила администратор аквапарка Ольга Кондакса. - Либо она отпустила руки, не держалась за плюшку, раскачивалась и другие действия, которые она просто не соблюдала".

Пострадавшая уже потратила на лечение более тысячи долларов. В администрации аквапарка рассказали, что она может обратиться за компенсацией к компании, которая страхует посетителей аквапарка. "При наступлении страхового случая, клиенту, который утверждает, что необходима выплата страховки, мы отправляем в страховую компанию нашу. Она (пострадавшая) может сюда к нам обратиться, мы дадим координаты страховой компании", - сказала Ольга Кондакса.

В то же время пострадавшая узнала о страховке от журналистов, а не в медпункте аквапарка. Девушка не уверена, что страховой случай закроют задним числом, поэтому собирается идти в суд. Она уже написала заяление в полицию.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх