Новости и события » Спорт » Мотокросс: Евгений Бобрышев - я не ожидал

Мотокросс: Евгений Бобрышев - я не ожидал

В минувшие выходные пилот HRC Евгений Бобрышев вернулся в гонки после вынужденного перерыва, вызванного травмой ключицы. Возвращение совпало с домашним этапом чемпионата мира по мотокроссу MXGP - Гран-При России, который состоялся в Краснодарском Крае.

Уикенд прошел на контрасте: квалификация при солнечной погоде и грязевые заезды, поскольку ночью и на протяжении первого заезда MX2 трассу поливало дождем. Так что возвращение на трек погодные условия усложнили.

Удачно стартовав в первом заезде, Бобрышев проехал линию holeshot третьим. Борьба в группе лидеров MXGP традиционно напряженная, было не до дистанции, так что грязь из-под колес плотным слоем облепляла догоняющих. Пилотам, включая Бобрышева, приходилось не по одному разу заезжать на питлейн, чтобы сменить очки и перчатки, конечно же, теряя позиции, в итоге Евгений финишировал 13-м.

Во второй гонке россиянин выбирался с последней позиции после плохого старта, и добрался до 8-го места, боролся с Кайроли и Херлингсом, и лишь из-за одной ошибки на последнем круге финишировал 10-м, а по итогам уикенда занял 12-е место.

Евгений Бобрышев: "День гонки был очень трудным, особенно, из-за сильного дождя. В грязевых гонках было сложно находить хорошие траектории. В первом заезде я успешно стартовал, но заезды на питлейн на смену очков и перчаток стоили потери времени и позиций. Я потерял слишком много времени и финишировал 13-м. Во втором заезде старт не задался, я оказался в конце. Я нашел некоторые траектории и сумел выбраться с последней позиции на восьмую. На последнем круге допустил ошибку и упал на плечо, что не здорово, в итоге финишировал 10-м.

Я не ждал, что вернусь и окажусь в первых рядах, учитывая предшествующие обстоятельства. Я рад, что ничего не произошло с ключицей и я могу продолжить работу над возвращением в 100% форму. Заработаны ценные очки, и теперь можно продвигаться вперед".

Следующая гонка чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 пройдет 25 июня в Ottobiano.