Новости и события » Происшествия » В Германии пассажир поезда расстрелял полицейских

В Германии пассажир поезда расстрелял полицейских

Стрельба в Германии. Несколько человек получили тяжелые ранения в результате инцидента на вокзале в пригороде Мюнхена. Подробнее - Татьяна Логунова.

Инцидент произошел на станции Унтерфьоринг в пригороде Мюнхена. Очевидцы рассказывают - мужчина, который на платформе ждал городскую электричку, ни с того ни с сего начал ругаться с другими пассажирами. Cсора переросла в драку - и люди вызвали полицию.

"Когда прибыл патруль и попросил предъявить документы, агрессивно настроенный мужчина попытался толкнуть одного из полицейских под прибывающий поезд. Правоохранители решили его скрутить. Возникла потасовка, преступнику удалось выхватить табельное оружие у одного из полицейских и выстрелить. Женщина-полисмен получила серьезные ранения и сейчас находится в больнице Мюнхена", - говорит Маркус да Глория Мартинс, представитель полиции Мюнхена.

Пуля попала в голову, полицейская в тяжелом состоянии, за ее жизнь борются врачи. В больнице и стрелок - чтобы остановить преступника, правоохранителям пришлось стрелять в ответ.

"Полицейские тоже выстрелили - попали и обезвредили нападавшего. Этот человек сейчас в больнице, но его жизни ничего не угрожает", - говорит Маркус да Глория Мартинс, представитель полиции Мюнхена.

В ближайшее время - мужчину допросят.

Известно, что стрелку 37 лет, он жил в Мюнхене, но вот мотив его действий - пока непонятен. Полиция, впрочем, уже сообщила - версию теракта не рассматривают. Дескать, политических причин либо религиозных мотивов у задержанного не было.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх