Новости и события » Общество » Сумского живодера, который устроил резню на Химгородке, посадили за решетку на три месяца

Сумского живодера, который устроил резню на Химгородке, посадили за решетку на три месяца

Сумского живодера, который устроил резню на Химгородке, посадили за решетку на три месяца

13 июня Заречным райсудом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина С., который обвиняется в жестоком обращении с животным. Ему назначено наказание в виде ареста сроком три месяца.

При назначении обвиняемому наказания суд учел степень тяжести совершенного преступления, а именно:

то, что обвиняемый совершил преступление небольшой тяжести;

посредственно характеризуется по месту жительства;

неоднократно был осужден, на путь исправления не стал, выводов для себя не сделал, совершив снова преступление.

Судом дана оценка также другим обстоятельствам, которые характеризуют обвиняемого, а именно его семейное положение, состояние здоровья, согласно досудебному докладу органа пробации имеет средний уровень рисков совершения повторного уголовного преступления.

Судом также принято во внимание обстоятельства, смягчающие наказание - чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления. Наличие обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 30 дней с момента его провозглашения.

Напомним, что гражданин С. 1 марта этого года возле рынка по ул. СКД в присутствии посторонних лиц, не реагируя на их замечания, нанес многочисленные колото-резаные ранения ножом бездомной собаке. Животное скончалось в ветеринарной клинике через несколько часов.

Ранее мы писали:

Резня на Химгородке: на глазах у прохожих живодер зарезал собаку (+фото)

Сумчанину, который зарезал собаку на Химгородке, грозит штраф или арест сроком до шести месяцев

Сумчане устроили "горячий" прием подсудимому живодеру (+видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх