Новости и события » Пресс-релизы » Офисное видеонаблюдение в Киеве: важная необходимость или прихоть начальства?

Офисное видеонаблюдение в Киеве: важная необходимость или прихоть начальства?

Офисное видеонаблюдение в Киеве: важная необходимость или прихоть начальства?

Если опросить начальников о том, каково их мнение по поводу работы подчиненных, каждый бы хотел, чтобы его сотрудники работали как можно лучше. И на что они только не идут, чтобы контролировать их график. Когда они в офисе, то точно уверены, что задачи выполняются в срок, и никто не устраивает лишних перекуров или ритуального чаепития. А что происходит в отсутствие руководства?

Работодатели идут на крайние меры и решают заказать видеонаблюдение в Киеве от интернет-магазина «Охранные системы». Установив такую технику, руководители знают, что в офисе все хорошо, а личные вещи и оборудование защищаются от кражи и порчи.

Плюсы или минусы установки видеонаблюдения в офисе?

Чаще всего камеры устанавливают в приемных, вестибюлях, коридорах. Это позволяет наблюдать за посетителями и предотвратить возможное преступление.

Но бывают и такие ситуации, когда камеры встречаются в самих офисах или других рабочих помещениях. Это просто необходимо в таких случаях:

- банки;

- магазины;

- ювелирные лавки.

Наличие такой системы контроля позволяет поддерживать порядок и контролировать подчиненных.

В остальных случаях - только по желанию руководства.

Монтируя такое оборудование, вы должны обязательно повесить табличку о том, что ведется видеосъемка. Если такого предупреждения нет, вы нарушаете закон, так как на тайное видеонаблюдение имеют право только правоохранительные органы.

Польза от видеонаблюдения:

- возможность предотвратить преступление (кража, копирование и передача конфиденциальной информации);

- наблюдение за действиями сотрудников.

Если ваш бизнес заключается в работе с людьми, то камеры нужны. Так как видео с них станет главным доказательством в конфликтах между клиентами и сотрудниками. Ведь все знают, что клиент всегда прав, но довольно часто попадаются ситуации, когда подчиненные ведут себя корректно, а посетители переходят грань.

Устанавливать или нет оборудование в офисе - это решение начальника. Прежде чем это сделать, нужно еще раз тщательно все проанализировать. Если есть подозрения по поводу краж, плохой работы сотрудников - это крайняя необходимость. В других же случаях еще раз тщательно взвесьте все за и против.

В подобных ситуациях не стоит спешить. Но когда вы примете окончательное решение, интернет-магазин «Охранные системы» с радостью поможет с выбором. Решившись на такой шаг, нужно сделать все, чтобы установленные камеры не стали причиной конфликтов и возмущений в коллективе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх