Новости и события » Общество » В Киеве могут достроить заброшенное кладбище для животных

В Киеве могут достроить заброшенное кладбище для животных

В Киеве могут достроить заброшенное кладбище для животных

Киев намерен достроить кладбище для животных в Деснянском районе, строительство которого было заморожено в 2008 году. Об этом в комментарии 44.ua рассказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

"Да, мы планируем достроить кладбище в Деснянском районе возле ТЭЦ-6, но старый проект нуждается в переоценке. Также нужно сделать экспертизу построек, их нынешнего состояния. На данный момент КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" занимается переоформлением соответствующих документов", - сказал Пантелеев.

Он добавил, что сейчас обсуждается финансирование данной экспертизы и корректировка проекта.

"Стоимость строительства по старому проекту составила более 30 млн грн. Согласно проекту, на ул. Пуховской будет возможна только кремация животных и колумбарий. Никто не будет хоронить животных в землю.

Отмечается, что сейчас практически в каждом районе, особенно возле лесов, существуют маленькие стихийные кладбища, которые могут нести экологическую опасность.

На данный момент единственной официальной возможностью захоронения является кремация в приюте в Бородянке, а также в частных фирмах города.

Отметим, что в Деснянском районе еще в 2004 году началось строительство первого городского кладбища для животных. Однако в начале 2008 года строительные работы на объекте прекратились. Сейчас кладбище находится в замороженном состояние и готовое на 50%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх