Новости и события » Общество » Россия готовит закрытие Керченского пролива на 23 дня

Россия готовит закрытие Керченского пролива на 23 дня

Россия готовит закрытие Керченского пролива на 23 дня

Минтранс России приступил к разработке решения, на основании которого будет вводиться запрет на движение судов в Керченском пролив.

Соответствующий проект приказа ведомства "Об установлении запретных для плавания районов в районе строительства транспортного перехода через Керченский пролив" появился на российском государственном сайте подготовки регулятивных актов 13 июня.

Предлагается ввести запрет на движение кораблей и судов на такие даты: 3-6, 8-10, 14-21 и 28-31 августа, а также 1-4 сентября 2017 года. Запретный район будет включать акваторию Керченского пролива, ограниченную береговой линией Крыма и отрезками прямых линий, соединяющих точки с нижеприведенными координатами.

45°20'46"N 36°36'03"E - мыс Еникале, север Керчи

45°19'30"N 36°39'33"E - примерно на 3 километра южнее по острову Лысый от порта Кавказ

45°14'58"N 36°34'41"E - южная оконечность острова Тузла

45°15'06"N 36°25'44"E - городской пляж, юг Керчи

"В запретном районе плавание всех судов и кораблей, за исключением кораблей и судов Военно-Морского Флота, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта "Транспортный переход через Керченский пролив", запрещается", - говорится в проекте приказа Минтранса РФ.

Капитан морского порта Керчь будет запрещать/разрешать движение судов после получения соответствующей информации от дорожного агентства. При этом она должна быть предоставлена в порт не менее чем за 24 часа до начала или окончания строительных работ, препятствующих движению судов, по сооружению транспортного перехода через пролив.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх