Новости и события » Общество » На Сумщине племянник обокрал родного дядю

На Сумщине племянник обокрал родного дядю

На Сумщине племянник обокрал родного дядю

Полицейские Ахтырки разоблачили племянника, который соблазнился на деньги своего пожилого родственника.

Чтобы обогатиться за счет родного дяди, 59-летний охтирчанин решил его обокрасть. Из дома пенсионера человек украл последние сбережения. Следовательно, "ценой" родственных отношений стали 700 гривен и уголовная ответственность.

С заявлением о похищении денег из дома к Ахтырского отдела полиции обратился 70-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что после того, как у него погостил родственник, из комнаты, где хранились сбережения, исчезли 700 гривен.

Работники полиции начали проверку и разыскали главного подозреваемого - племянника заявителя. В содеянном мужчина сознался. Он рассказал, что заранее к преступлению не готовился, что к дяде решил зайти, чтобы помочь ему по хозяйству. А когда в разговоре старенький обмолвился о деньгах, которые лежали в шкафу, а именно о 700 гривнах, решил их украсть и потратить на собственные нужды.

По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража", санкция которой предусматривает наказание от уплаты большого штрафа, или даже трехлетнее заключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх